Купить доменное имя и получить скидку

Действие третье. Как создать свой сайт (завершение).

 В этой статье, как создать свой сайт призову Вас быть предельно внимательными и максимально аккуратными. Представьте, что Вы врач реаниматор и от ваших действий зависит оживет Ваш сайт или нет.

    Ваш движок wordpress скопирован и находится на хостинге, теперь Вам нужно создать базу данных MySQL (mai es kju: el — «май-эс-кью-эл», жарг. мускул) — свободная система управления базами данных (СУБД) средствами cPanel — платная панель управления веб-хостингом (Вам платить ничего не надо, это входит в уже оплаченную услугу за хостинг).

Создаем базу MySQL

    1. Заходите в свою почту, переходите из приветственного письма от «ДОМИШКО«: Клиентская часть: ссылка на сайт хостинга, вписываете адрес почты, пароль из письма и осуществляете вход в систему.

    2. После входа Вы попадаете в панель клиента и далее заходите в «Продукты/услуги».

   или в связи с небольшими изменениями панели клиентов выбираете «услуги» (откроется вкладка) в которой выбираете » продукты услуги»

3. Нажимаете на значок с права от доменного имени «Управление аккаунтом».

или жмете «посмотреть данные»

4. Находите внизу и нажимаете вход «Вход SPanel».

    5. Вы попадаете в визуальную панель «Поддержка пользователя хостинга»,  находите «Базы данных» и нажимаете «Мастер баз данных MySQL»

    6. Первый шаг создания – записываем некоторое число символов, например, «sdelat». Самое главное записывайте эти данные (например, в блокнот «данные сайта»), они понадобятся для установки движка сайта WordPress. Жмем «следующий шаг».

    7. Шаг второй вписываете Имя пользователя к примеру «sait» и вписываете пароль два раза. Нажимаем «следующий шаг».

    8. Запишите или проверьте уже записанное: «добавлен», «пользователя», «базы данных» и «пароль» – эти данные понадобятся для движка WordPress. Именно эти данные Вы будете прописывать в файле «wp-config-sample». Поставьте галочку напротив «ALL PRIVILEGES» и нажмите «Следующий шаг».

Все, можно закрывать CPanel, базу данных Вы успешно создали, данные выписаны и сохранены. В принципе остается только создать свой сайт.

Готовим Тотал Командер к удобной работе

    Вам понадобится текстовый редактор для редактирования кода вашего сайта. Я рекомендую программу Notepad++, она понятна и удобна в использовании. В дальнейшем она Вам пригодится не один раз. Скачать ее можно бесплатно в интернете. Если захотите узнать о ней больше, то в интернете о ней много написано.

    Значит, скачали и установили на своем и запомнили, в какой папке он находится. Теперь для удобства в дальнейшей работе интегрируйте Notepad++  с файловым менеджером Total Commander. Это сделать довольно просто.

    1. Открываете Total Commander в верхней части находите и жмите «Конфигурация» —> «Правка/Просмотр»:

     2. В открывшемся окне укажите программу Notepad++ текстовым редактором по умолчанию (нажимаете на стрелки (показано цифрой 1) и указываете адрес до данной программы, потом в поле «программа редактор» делаете тоже самое  (на рисунке стрелкой 2)), у Вас в полях должно появится слово «/notepad.exe». Нажимаем на «ОК».

    Все, ваш Тотал готов к работе.

Как прописать реквизиты базы MySQL в движке сайта.

    1. Запускаете ваш Тотал, открываете в левом окне папку, которую Вы сохранили на своем компьютере с движком WordPress, находите в ней и выделяете папку «wp-config-sample.php» и жмете в нижней части Тотала кнопку «правка».

    2. Откроется программа Notepad++ с содержимым папки «wp-config-sample.php». Здесь Вам необходимо прописать реквизиты базы MySQL, которые Вы создавали. Не перепутайте с данными хостинга, именно данные с БАЗЫ ДАННЫХ MySQL. Записываете их вместо тех значений, которые подчеркнуты красной линией на фото.

    Это — «Имя базы данных для WordPress», «Имя пользователя MySQL» и «Пароль пользователя MySQL». Имя пользователя и базы данных выглядят как два слова, разделенных нижним пунктиром, например: stroi_dom, а пароль такой, какой Вы придумали при регистрации базы данных MySQL (в место звездочек вписываете символы вашего пароля). Когда все впишете, нажмите на крестик в правом верхнем углу. Напомню, все делайте максимально аккуратно и предельно внимательно, от точности изменения записей будет зависеть запустится ваш сайт или нет.

    3. Выйдет запрос сохранит жмете кнопку «сохранить».

    4. Теперь выделяем адресную строку над правым окном Тотала и соединяемся через FTR с хостингом вашего сайта. В правой части Тотала отобразится содержимое корневой папки вашего сервера, заходим в папку «public_html».

    5. Получается одинаковая картина слева и справа, только в левой части файл «wp-config-sample.php» изменен, а в правой части находится файл на хостинге, который нужно заменит файлом из папки WordPress на вашем компьютере. Теперь в левом окне Total Comander находите и перетаскиваете левой кнопкой мыши измененный файл «wp-config-sample.php» с компьютера на хостинг в корневую папку «public_html», появится табличка заменить или нет, жмите «Заменить».

    6. Пункт как создать свой сайт практически решен, осталось переименовать файл на хостинге «wp-config-sample.php», (т.е. который находится в правой части Тотала, в папке «public_html») в файл с именем «wp-config.php».

    Для этого левой кнопкой мыши делаем одно короткое нажатие и одно длинное на файле «wp-config-sample.php» и переименовываем в «wp-config.php» Получается на хостинге, в корневой папке должен оказаться файл с именем «wp-config.php», с внесенными изменениями базы данных. Заменили, теперь все, жмите «выход».

   7. Наступил волнующий момент, проверяем правильность ваших действий и работу созданного вами сайта.

    Открываете браузер, которым Вы обычно пользуетесь и прописываете адрес вашего сайта, адрес моего сайта: realnodengi.ru. Если сделано все правильно, то отобразится, примерно, такая страница (Фото), на которой надо прописать заголовок блога, т.е. тему вашего сайта, у меня, например, Как заработать в интернете. Также прописываете рабочий адрес электронной почты, и нажимаете «Установить WordPress».

Если сайт не запустится!

    Обращаю внимание на то, что DNS-сервера обновляются один раз в сутки, и если Вы сделали сайт очень быстро и надеетесь запустить его в первый же день, этого может не произойти, как раз из-за длительности обновления сервера.

    Если не запустится на следующий день, перепроверьте все ли сделали правильно.

    8. Отобразится страница с Вашими индивидуальными данными для входа на сайт, обязательно сохраните эти данные и никому не давайте их в интернете, это только Ваш сайт. Жмете на «войти».

    9. И вот,  Вы попадаете в админку вашего сайта, с которой можно полностью управлять вашим сайтом, об этом буду рассказывать в  следующих статьях настройка сайта на движке WordPress. Наконец, ваш вопрос как создать свой сайт новичку решен и заработать в интернете будет легче, если на другой чаше весов будет заработок в интернете без сайта. Если же Вы решили создать свой сайт для блогинга, то WordPress отличный инструмент для блогера.

    Хочу Вас от всей души поздравить, что теперь у Вас есть свой сайт. Для проверки его работоспособности, наберите имя вашего сайта в браузере и отобразится такой, как на фото, пока еще шаблонный сайт. Как поменять шаблон сайта на WordPress, Вы узнаете в следующей статье, но прежде для удобной работы на вашем сайте надо установить плагины.

    Вот Вы и создали свой сайт. Конечно, существует много способов создать свой сайт, здесь же, на мой взгляд, я привел один из самых легких примеров, как создать свой сайт новичку качественно и за короткий срок, всего за 2 дня. И согласитесь, не так это сложно создать свой сайт?!

    Желаю вашему сайту успешного и долгого плавания.

Вернуться на главную страницу к ссылкам, чтобы узнать, как создать свой сайт и начать создавать свой сайт.

You can leave a response, or trackback from your own site.

49 комментариев to “Действие третье. Как создать свой сайт (завершение).”

  1. Антон:

    Большое спасибо!
    Очень подробное и понятное описание.
    И всё же если закралась ошибка при выполнении 3-части, то как откатится назад и повторить сначала (что, где удалять?)

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Точнее сформулируйте вопрос. Где закралась ошибка? Что удалять? На каком хостинге Вы создаете свой сайт?

    [Ответить]

  2. Антон:

    Сайт на domishko.ru
    А ошибка в том ,что я залил WP не в public_html (забыл ее открыть), а в О: ну просто на хостинг, по-моему.

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Зайдите на хостинг, удалите все неправильно залитые файлы и залейте заново, но уже в public_html.

    [Ответить]

  3. Антон:

    Спасибо,а как не ошибиться и не удалить нужные файлы, другими словами что там должно быть изначально?

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Сравните с файлами, которые находятся в папке Вордпресс на вашем компьютере.

    [Ответить]

  4. Влад:

    Сайт у меня получился.Оказывается не так все сложно.
    Спасибо !

    [Ответить]

  5. Kadet:

    Спасибо за такую подробную и понятную инструкцию.

    [Ответить]

  6. Валерий:

    Мне бы хотелось проконсультироваться. Сайт не совсем простой конфигурации.Есть причина.

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Пишите в комментарии, конфиденциальная информация опубликована не будет. Если вас интересует что-то серьезное, я отвечу на мыло, вписанное в комментарий.

    [Ответить]

  7. Alena:

    Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста!Я уже в третий раз пытаюсь запустить сайт по вашему описанию, но ничего не получается.Первые 2 части сделала нормально.Никаких проблем,а вот с третьей что -то не так.Уже три раза переделала, бесполезно(((

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Подробно опишите, что именно не получается, конкретнее сформулируйте вопрос. На каком хостинге вы создали сайт?

    Обращаю внимание на то, что DNS-сервера обновляются один раз в сутки, и если Вы сделали сайт очень быстро и надеетесь запустить его в первый же день, этого может не произойти, как раз из-за длительности обновления сервера. Это значит, если Вы сайт создали сегодня, то подождите 24 часа.

    [Ответить]

  8. Alena:

    Доброй ночи!
    Создала сайт На хостинге domishko.ru
    так дело в том,что я то как раз и не могу найти ошибку.
    Все пункты выполняю правильно, скопировала все так, как надо, все данные ввела точно.И все равно сайт не запускается. Как можно вообще выяснить ,на каком этапе я ошиблась?

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Если Вы считаете что сделали все правильно, а сайт не запускается, обратитесь в тех поддержку Домишко. Для этого нужно: зайти в свой аккаунт в Домишко, сверху на панели выбрать «Открыть тикет», на открывшейся странице выбрать «Техподдержка». В открывшемся тикете Вам нужно задать тему и описать проблему.

    Ссылка на ответ придет на почту или в панели клиента проверяйте: сверху на панели выбираете «поддержка», «тикеты».

    Если вдруг не помогут в техподдержке, пишите мне, будем решать эту задачу сами (если вы согласитесь передать мне все данные вашего сайта, т.е. логин и пароль вашего аккаунта на хостинге (потом сможете их поменять) и данные для FTP соединения).
    Если в службе поддержки помогут, не сочтите за труд написать в комментарии, в чем была проблема. Ваш опыт будет полезен для других.

    [Ответить]

  9. Alekcandr:

    Вы мне очень помогли. Премного благодарен!!!!

  10. Кристина:

    Здравствуйте! Все сделала вроде правильно — сайт не запустился. Через сутки — не запустился. начала искать ошибки. Нашла одну, наверное очень важную — при редактировании файла «wp-config-sample.php». ввела пароль на строчку ниже чем было надо, т.е. вместо имени сервера. Заметила, исправила. Теперь вопрос — какое должно быть имя сервера?? «localhost», как у вас на картинке?? не запускается(

    [Ответить]

  11. Кристина:

    а нет. все спасибо. запустилось!)) уррра!! спасибо большое за инструкции, просто я написала неправильно)

    [Ответить]

  12. Ольга:

    НЕ могу запустить сайт. Переделывала несколько раз — не помогает. Связаны ли по вашему плану домен и хостинг?

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Не понимаю вопроса? Если все делаете правильно а сайт не запускается обратитесь в службу поддержки хостинга, для этого нужно: зайти в свой аккаунт в Домишко, сверху на панели выбрать «Открыть тикет», на открывшейся странице выбрать «Техподдержка». В открывшемся тикете Вам нужно задать тему и описать проблему.

    [Ответить]

  13. Ольга:

    Спасибо, это я сделала по предыдущим ответам про Техподдержку. Но следуя Вашему алгоритму получилось все, кроме связки домена с хостингом. Я это не в укор, а чтобы у других таких ошибок не было.
    Дело то очень щепетильное.

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    В домишко они увязываются автоматически. Или произошли изменения?

    [Ответить]

  14. Ольга:

    Очевидно произошли. А может из-за тарифа? Я выбрала для начала
    «Палатку». Заменила, все получилось!
    А в целом огромное спасибо! Сайт запустился.

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Так и должно быть.
    А сайт не запускался, скорее всего, из-за ошибки, а когда вы заменили все, ошибка была исправлена. Поэтому еще напоминаю, будьте очень внимательны при выполнении рекомендаций по созданию своего сайта (даже один лишний пробел может стать дегтем в бочке меда). Желаю удачи на этом поприще.

    [Ответить]

  15. Ksenia:

    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста,когда заполняла «папка «wp-config-sample.php».» и вводила данные MySQL, не правильно ввела имя, и после того как сохранила поняла что ошиблась. Пыталась исправить имя, но при сохранении «программа Notepad++ с содержимым папки «wp-config-sample.php».» программа пишет:»ошибка не удается записать. Снимите защиту от записи». Что делать?

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Все сделайте на своем компе с папкой wp-config-sample.php а потом скопируйте на хост.

    [Ответить]

  16. dimon:

    Приветствую, О Магистр, ))) Моей дубоватой голове требуется Ваша персональная помощь. Дошел до этапа №7 этой статьи. ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО. ДАЛ DNSадресам ВРЕМЯ НА ОБНОВЛЕНИЕ, однако вбивая в строку поиска своего браузера(ХРОМ) доменное имя своего не родившегося сайта ничего не происходит. Яндекс просто находит похожие варианты и ВСЕ. ПОМОГИТЕ!!!

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Ищите ошибки.

    [Ответить]

  17. Rinat:

    Здравствуйте! Очень полезная статья, спасибо Вам. Подскажите, а есть ли смысл размещать свой блог и сети сразу же, когда он еще совсем пустой? МБ стоит сначала наполнить его каким-то стартовым контентом, а уже потом оплачиваться хостинг. Можноже сначала на локальном сервере работать.

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Мое видение на данную тему я высказал здесь — https://realnodengi.ru/kak-sozdat-sajt.html

    [Ответить]

  18. Светлана:

    Я все части сделала, вот в 3 запуталась..в поддржку домишка писала.. они мне ответитли: Вам нужно продолжить установку сайта https://teplosuho.ru/wp-admin/install.php
    В общем ничего не поняла..помогите пожалуйста(

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Где именно запутались?

    [Ответить]

  19. Анастасия:

    Подскажите пожалуйста, я всё сделала правильно, а мне выдаёт «Ошибка установки соединения с базой данных»?

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Возможно у вас слабая сеть. Если у вас сеть работает нормально, и вы уверены что все сделали правильно, обратитесь в службу поддержки хостинга.

    [Ответить]

  20. Екатерина:

    А вот такой вопрос (я пока жду сутки заработает или нет)… НО! 1) У меня вордпресс был меньше, чем у Вас на картинке… то есть три папки, а вот файлов меньше… И второе: когда обе части должны стать одинаковыми, у меня остался cgi файлик на хостинге… Я что-то не то сделала, или все нормально?

    [Ответить]

  21. Екатерина:

    а, и вдогонку — ошибку выдает Error establishing a database connection
    я мало что понимаю, но почитала в инете — вроде как проблема как раз в вордпрессе:(

    [Ответить]

  22. Екатерина:

    жаль нельзя удалить свои предыдущие сообщения:) Короче, тупо все переделала (скачала заново ворд и далее по пунктам) — все заработало! В чем ошибка была — так и не поняла, но главное СПАСИБО Вам огромное за такое подробное объяснение для полных чайников:)

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Поэтому я всегда предупреждаю — БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ.
    Удачи вам.

    [Ответить]

  23. Виктор:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где найти «имя базы данных для WordPress» чтобы вписать в блокнот

    [Ответить]

  24. Маргарита:

    Здравствуйте!
    Как же я рада, что нашла опять ваш сайт! На его основе я создавала свой первый сайт. А теперь начала создавать второй и подзабыла пару моментов. Спасибо огромное хочу сказать! Все ясно и понятно, скидка прошла. Добавила Вас в закладки, дабы больше не потерять! 🙂

    [Ответить]

  25. Виктор:

    отбой) Зашел. Спасибо автору!

    [Ответить]

  26. Екатерина:

    У меня такая же ситуация: когда обе части должны стать одинаковыми, у меня остался cgi файлик на хостинге… Это так и должно быть? Когда пытаюсь зайти на свой сайт мне пишут: Ошибка установки соединения с базой данных. Интернет у нас хороший, а вот в правильности забивания всех данных не совсем уверена. Как все исправить?

    [Ответить]

  27. Екатерина:

    У меня все получилось!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам огромное!!!! Теперь начну работать дальше 🙂

    [Ответить]

  28. незнайка:

    почему когда я вхожу на сайт пишет
    Error establishing a database connection???

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Если при попытке зайти на сайт вы видите сообщение об ошибке «Error establishing a database connection», то это означает, что ваш сайт на WordPress не может подключиться к базе данных. Что можно предпринять:

    1. Проверьте настройки подключения к базе данных, которые хранятся в файле wp-config.php. Проверьте, чтобы имя базы данных, имя пользователя и пароль были верными.

    2. Если настройки подключения верные, а ошибка не исчезает, то свяжитесь с вашим хостинг-провайдером. Скорее всего, есть какие-то проблемы в работе MySQL сервера.

    Кстати, такая ошибка может возникать, когда сервер перегружен. В этом случае, вы можете попробовать несколько раз обновить страницу.

    [Ответить]

  29. Юлия:

    Возможно, я помогу кому-то, описав свою ошибку:) При регистрации, хостингом присваивается имя пользователя, например, мой домен bravo-competition.ru, имя пользователя bravocom. Когда создаешь новую базу данных, пишешь название, например golos, имя пользователя базы данных, например jmars. При заполнении соответствующих строк в wp-config-sample.php нужно прописать bravocom_golos и bravocom_jmars. Если написать просто golos и jmars, при запуске сайта будет ошибка Ошибка установки соединения с базой данных или Error establishing a database connection.

    [Ответить]

  30. Ewitcher:

    Очень помогли! Доступно, информативно, то что надо для новичка. Спасибо

    [Ответить]

  31. Ewitcher:

    Здравствуйте. Создал сайт, редактировал. Сейчас потерял к нему доступ. Подскажите, что делать

    [Ответить]

    realnodengi Reply:

    Задайте вопрос в «Домишко», тех поддержка решит Вашу проблему

    [Ответить]

  32. Ewitcher:

    Вопрос решен

    [Ответить]

Leave a Reply

SEO Powered by Platinum SEO from Techblissonline